• 2 июня 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Форт Константин , Кронштадт

Фестиваль Фортолет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1790 дней назад
2 июня 2019 c 12:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Форт Константин , Кронштадт

1-2 июня 2019 года на территории форта «Константин» в г. Кронштадт пройдет III Международный фестиваль воздушных змеев «ФОРТОЛЁТ», голубое июньское небо засияет ярчайшими красками, а пространство наполнится особенным летним волшебством! Посетить международный фестиваль «ФОРТОЛЁТ» — это значит встретить долгожданное лето в свойственной ему легкой и позитивной атмосфере, а также задать нужную волну настроения всем предстоящим летним месяцам. На 2 дня небо над фортом «Константин» превратится в яркое и красочное полотно, когда гигантские воздушные змеи взлетят ввысь. Участники из разных стран представят публике свои лучшие творения всех цветов и форм, которых Вы еще никогда не видели! Увлекательные и разнообразные развлечения, отличная музыка, искренние улыбки и масса веселья — это лучшие составляющие незабываемых и насыщенных выходных!

1-2 июня в кронштадтский форт Константин слетятся воздушные змеи со всей Европы.


Лето близко… Позади осталась долгая и темная петербургская зима, а это значит, что нужно как следует встретить любимое время года, и пожелать, чтобы оно было столь же жарким и ярким, как III Международный фестиваль воздушных змеев «Фортолет», который состоится в первые дни июня в историко-культурном комплексе «Форт Константин».


1-2 июня великолепные пейзажи Кронштадта расцветут всеми оттенками радуги — в небо над Финским заливом взовьются сотни воздушных змеев самых разнообразных окрасов и форм.  География уже ставшего традиционным фестиваля «Фортолет» в этом году стала еще шире. Своих воздушных змеев представят гости из всех уголков России, Финляндии, Эстонии и т.д.


Стать полноправным участником действа может любой желающий — приезжайте на фестиваль со своим воздушным змеем!


В другой части форта, в парке активного отдыха «Кингвинч» 1 июня состоятся ежегодные открытые соревнования по вейкбордингу -  «Кубок Форта Константин». Сильнейшие спортсмены страны выйдут на воду уникального вейк-парка, чтобы побороться за титул Чемпиона, признание спортивного сообщества и солидный призовой фонд.

Мероприятия проходят при поддержке Администрации Кронштадтского района  и внесены в ежегодный календарь городских событий.
 
В программе фестиваля:
- мастер-классы по запуску воздушных змеев;
- зона настольных игр для детей и взрослых;
- батуты, веревочный городок, скалодром;
- катание на гироскутерах;
- сувенирная ярмарка;
- концертная программа;
- фудкорты и барбекю;
- соревнования по вейкборду;
- открытие сезона в яхт-клубе «Форт Константин»;
- экскурсии в музей маяков и многое другое.

Время работы фестиваля с 12:00 до 18:00.


Для зрителей и гостей в дни проведения фестиваля от г. Кронштадт будут курсировать бесплатные автобусы. Остановка находится при выезде из Кронштадта (Кронштадтское ш., 38). Интервал движения автобусов: каждые 15 минут.
 
Свободный вход для детей до 12 лет!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше