• 16 апреля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Кронштадт, форт Константин

Экскурсия на форт Константин и в Музей маячной службы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1799 дней назад
с 0:00 16 апреля 2019 до 0:00 14 апреля 2020
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Кронштадт, форт Константин

Экскурсия на форт «Константин» — это уникальная возможность прикоснуться к морской истории России. Форт входит в число самых крупных артиллерийских фортификационных сооружений Кронштадта, а в отреставрированной казарме 1870 гг. разместился единственный в России Музей маяков. Посещение данного музея подразумевает экскурсионное обслуживание, поэтому, покупая билет в музей, вы получаете уникальную возможность увидеть и услышать историю маячного дела в России, вам расскажут об ацетиленовых светильниках и огромных линзах, покажут светильники и линзы с настоящих маяков, переносные фонари, отмечавшие Дорогу жизни.

Приезжайте в музей маяков, расположенный на форту «Константин» и вы узнаете, как менялись «стражи морей» в течение веков, увидите модели маяков и гигантские линзы, старейшую из которых выпустили в 1858 году.

Среди экспонатов музея – устройства, которые используются на маяках, буях и навигационных знаках России, стран СНГ и Европы. Особенный интерес представляют мобильные фонари, использовавшиеся при освещении Дороги жизни, секстант и звездный глобус.

Экскурсоводы музея расскажут и покажут всю линейку ацетиленовых проблесковых аппаратов, которые выпускались в СССР и которыми пользовался весь мир больше 50 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше